Банкротство физических лиц

Процедура банкротства физического лица является единственным законным основанием не платить кредиторам и списать все имеющиеся долги. Наша компания осуществляет подготовку необходимого пакета документов для участия граждан в процедуре банкротства физического лица в Смоленске и Смоленской области. Банкротство физического лица стало возможной с 01.10.2015 и нами в Арбитражный суд Смоленской области уже подано несколько пакетов документов от неплатежеспособных смолян.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд сзаявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чемпятьсот тысяч рублей, не позднеетридцати рабочих днейсо дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Узнать подробнее об институте банкротстве физических лиц в Смоленске и Смоленской области. 

Для получения консультации запишитесь на прием по телефону 8(4812)46-02-42

Контакты

тел.: (4812) 460242

г. Смоленск, ул. Николаева, 11, вход с торца, 2 этаж (над Техносатом)

Режим работы:

Понедельник-пятница:
09:00-19:00

Cуббота:
10:00-15:00 (по предварительной записи)

Воскресенье: выходной

Наши партнеры

Компания Юридическое бюро «ПРАВО» сотрудничает с государственными и муниципальными органами, коммерческими и некоммерческими организациями, в том числе и по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи в г. Смоленске

Кнопки

Деловая сеть Смоленск и Смоленская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг. Дорус.ру - Объявления Смоленск