Деньги участников ВОв. Получение денег участников ВОв

Деньги участников Великой Отечественной войны.

Получение (наследование) денег участников Великой Отечественной войны (ВОв) в Смоленске.

В 1942 году в структуре Народного комиссариата обороны СССР были созданы полевые учреждения Госбанка СССР. Военнослужащим выдавались «вкладные книжки», на которые начислялась зарплата. В случае гибели солдата или его пропажи без вести начисление зарплаты прекращалось, а номер его расчетного счета должен был быть сообщен военкомату по месту его жительства, откуда он призывался. Это делалось для того, чтобы обеспечить семью военнослужащего пенсией. Однако на практике большинство сумм так и осталось невостребованным. Вкладные книжки хранятся в фондах Центрального банка РФ.

Все живущие ветераны войны, вдовы, дети и родственники погибших бойцов, имеющие право на наследство их имущества, могут получить эти деньги. Остатки вкладов времен войны индексировались со времен войны по настоящее время.

Согласно письму ЦБ РФ от 22.09.1993 № 55 «О ведении операций с полевыми учреждениями Центрального Банка Российской Федерации по вкладам военнослужащих» наследниками являются лица, которым завещаны вклады, и лица, признанные наследниками по закону. При отсутствии завещательного распоряжения вклад умершего вкладчика переходит к наследникам по закону, при условии, что их наследственные права подтверждены свидетельством нотариального органа о праве наследования.

Компания «Юридическое бюро «ПРАВО» поможет гражданам Смоленска и Смоленской области получить деньги участников Великой Отечественной войны.

Контакты

тел.: (4812) 460242

г. Смоленск, ул. Николаева, 11, вход с торца, 2 этаж (над Техносатом)

Режим работы:

Понедельник-пятница:
09:00-19:00

Cуббота:
10:00-15:00 (по предварительной записи)

Воскресенье: выходной

Наши партнеры

Компания Юридическое бюро «ПРАВО» сотрудничает с государственными и муниципальными органами, коммерческими и некоммерческими организациями, в том числе и по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи в г. Смоленске

Кнопки

Деловая сеть Смоленск и Смоленская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг. Дорус.ру - Объявления Смоленск