О логотипе компании «Юридическое бюро «ПРАВО».

Логотип компании «Юридическое бюро «ПРАВО», который Вы видите в левом верхнем углу сайта, состоит из двух частей: весы правосудия, заимствованные у Фемиды, и пальмовая ветвь, являющаяся символом мира.

Логотип компании можно охарактеризовать следующим предложением - урегулирование споров законными (мирными) способами.

Фемида - общепризнанный символ правосудия, древнегреческая богиня права и законного порядка; в пантеоне божеств Фемида - титанида, дочь Урана и Геи; была первой женой Зевса, и от этого брака родились «горы» и «мойры».

Одним из главных атрибутов Фемиды являются весы, являющиеся древним символом меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, вина и невиновность. Строгость и справедливость правосудия предполагают и точное взвешивание деяний.

Пальмовая ветвь – символ мира и спокойствия, наравне с оливковой ветвью. В разных традициях у разных народов можно найти разное трактование этого символа, такие как - слава, триумф, воскресение, победа над смертью и грехом.

Как символический предмет, пальмовая ветвь ведет свою историю из Египта и Месопотамии, в античное время она была заимствована и признана в Древней Элладе. Наиболее известное значение связано с библейским сюжетом Входа Господня в Иерусалим. 

По старинному еврейскому обычаю цари и победители въезжали в Иерусалим на конях или ослах, а народ встречал их с приветствиями и пальмовыми ветвями в руках. Таким же образом въехал в Иерусалим Иисус Христос. Евреи, находившиеся тогда под игом Рима, ожидали мессию, и решили, что чудотворец, накормивший пять тысяч людей и умеющий воскрешать людей, является тем самым вождем, который сможет привести свой народ к политической независимости. Народ признал в Иисусе нового царя и спасителя, поэтому при въезде в Иерусалим верхом на осле его встречали и чествовали тысячи людей, видя в нем, прежде всего, победителя смерти. В знак почтения народ стелил на пути Христа свою одежду и пальмовые ветви.

В христианской традиции день Входа Господня в Иерусалим считается символом будущего воцарения Бога.  С тех пор во всем мире праздник так и называется - Пальмовое воскресенье. 

Контакты

тел.: (4812) 460242

г. Смоленск, ул. Николаева, 11, вход с торца, 2 этаж (над Техносатом)

Режим работы:

Понедельник-пятница:
09:00-19:00

Cуббота:
10:00-15:00 (по предварительной записи)

Воскресенье: выходной

Наши партнеры

Компания Юридическое бюро «ПРАВО» сотрудничает с государственными и муниципальными органами, коммерческими и некоммерческими организациями, в том числе и по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи в г. Смоленске

Кнопки

Деловая сеть Смоленск и Смоленская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг. Дорус.ру - Объявления Смоленск